Общее собрание членов НПУО избрало президента и новый состав Правления

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

Президент нотариальной палаты Венеря Браташова переизбрана на новый срок полномочий.

26 февраля в Ульяновске состоялось Общее собрание членов Ассоциации нотариусов «Нотариальная палата Ульяновской области». Главными пунктами повестки дня собрания являлись отчёт органов управления палаты о работе за последние три года и выборы президента и нового состава Правления НПУО.

В работе собрания приняли участие 63 нотариуса. От регионального управления Минюста на мероприятии присутствовала и.о. руководителя Управления Министерства юстиции РФ по Ульяновской области Юлия Талягина.

«Все эти три года мы с вами работали в условиях непрерывного реформирования Гражданского кодекса и законодательства о нотариате, – напомнила своим коллегам президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова. – Но нотариальное сообщество справилось со всеми трудностями. За этот период мы с вами стали лучшей нотариальной палатой (среди палат с численностью нотариусов от 51 до 100) по итогам конкурса, проведенного Федеральной нотариальной палатой в 2012 году, отпраздновали 20-летие нашей палаты, приняли новый устав…»

За отчетный период состоялись четыре конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, один нотариус в судебном порядке был лишен права нотариальной деятельности, было проведено пять собраний членов нотариальной палаты, более 70 раз собиралось Правление НПУО. Палата успешно прошла проверки Роскомнадзора на соответствие обработки персональных данных требованию законодательства и управления надзорной деятельности регионального управления МЧС на соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности.

Венеря Браташова также рассказала нотариусам о взаимодействии нотариальной палаты с Федеральной нотариальной палаты и управлением Министерства юстиции по Ульяновской области, участии членов палаты в мероприятиях Ассоциации юристов России и других организаций.

После выступления президента НПУО прозвучал отчет Ревизионной комиссии палаты. Его вниманию нотариусов представила председатель комиссии, нотариус г. Ульяновска Вера Журавихина.

Участники собрания утвердили отчеты и признали работу органов управления нотариальной палаты удовлетворительной, отметив высокий уровень организации работы президента, Правления, комиссий и всей палаты в целом.

В завершение отчетной части собрания состоялась торжественная церемония награждения членов палаты ценными подарками и медалями ФНП «За многолетний добросовестный труд в нотариате».

Затем члены нотариальной палаты приступили к выборам президента палаты. В качестве кандидатов были выдвинуты нотариусы г. Ульяновска Наталья Апраксина и Венеря Браташова. По итогам голосования большинство голосов было отдано за кандидатуру В.А. Браташовой.

«Спасибо всем большое за оказанное доверие! – поблагодарила членов НПУО Венеря Ахатовна. – Думаю, что мы продолжим нашу совместную работу в ещё большем темпе».

И.о. руководителя Управления Минюста по Ульяновской области Юлия Талягина поздравила президента нотариальной палаты с переизбранием, пожелала новых свершений и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество между организациями.

По результатам выборов в новый состав Правления НПУО вошли Елена Дручинина, Любовь Гудовских, Вера Хабарова, Галина Чекалина, Ольга Шаренкова и Ольга Шикина.

Кроме того, собрание избрало новые составы трех комиссий НПУО: ревизионной, мандатной и по этике нотариусов.

После выборов были утверждены два важных документа – Приоритетные направления деятельности Нотариальной палаты Ульяновской области на 2015-2018 гг. и Принципы образования и использования имущества Нотариальной палаты Ульяновской области, а также рассмотрен вопрос о выдвижении кандидатов в члены Правления ФНП – участники общего собрания решили такие кандидатуры не выдвигать.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.