В Ульяновске состоялся семинар о новеллах гражданского законодательства

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

  • В Ульяновске состоялся семинар о новеллах гражданского законодательства

8 июня в Центре образования, науки и культуры «Форум состоялся семинар для членов Нотариальной палаты Ульяновской области по теме: «Новеллы гражданского законодательства».

Его провёл кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права юридического факультета ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет» Юрий Поваров. Юрий Сергеевич уже не в первый раз проводит такой семинар для ульяновских нотариусов и его яркие, интересные лекции пользуются большим успехом у аудитории.

Темами очередного занятия стали ведение списка участников обществ с ограниченной ответственностью, правовой режим крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, проблемные вопросы перехода долей в уставном капитале ООО и удостоверение решений органов управления юридических лиц, а также опционные договоры.

Юрий Поваров подробно рассказал последних изменениях в законодательстве и ответил на вопросы нотариусов и помощников нотариусов.

В этот день также прошло награждение нотариусов и поздравление юбиляров палаты. В рамках мероприятия состоялось ещё одно важное событие: в торжественной обстановке присягу нотариуса принесла Наталья Назина, которая приступила к исполнению обязанностей нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа г. Ульяновск Ульяновской области в апреле этого года.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.