Минюст провел для ульяновских нотариусов вебинар по вопросам оказания международной правовой помощи

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

16 мая для представителей Нотариальной палаты Ульяновской области был проведен вебинар по вопросам оказания международной правовой помощи. Спикерами выступили начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области Андрей Уланов, а также старший специалист I разряда отдела ведомства Просковья Житкова .

В ходе вебинара была отмечена важность соблюдения порядка оказания международной правовой помощи, а также норм международных договоров при ее оформлении в целях качественной подготовки документов, направляемых на территорию иностранных государств.

«Хочется поблагодарить нотариусов Ульяновской области за выполняемую работу, которая осуществляется качественно и на высоком профессиональном уровне», — отметил в ходе вебинара начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области Андрей Уланов.

Эксперты напомнили также о необходимости соблюдения порядка взаимодействия через территориальные органы Министерства юстиции Российской Федерации и в заключение отметили, какие условия необходимо соблюдать для правильного направления документов на территорию иностранных государств и наиболее часто встречающиеся на практике ошибки.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.