«Своя игра» для молодых юристов

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

 

Одним из самых интересных мероприятий третьего дня форума «ЮрВолга» стала «Своя игра», организованная Нотариальной палатой Ульяновской области.

Нотариальная палата традиционно проводит на форуме деловые игры для студентов и молодых юристов. Обычно они посвящены серьёзным и дискуссионным темам, как, например, суррогатное материнство. Но в этом году было решено немного отвлечься от жарких споров и провести настоящую игру – «Свою игру».

По правилам игра практически не отличалась от телевизионной версии, только темы, по понятным причинам, касались юриспруденции, бизнеса, географии или истории. Каждый интересный факт, в зависимости от сложности вопроса, оценивался в определённое количество баллов. При верном ответе сумма баллов увеличивалась, при неверном – баллы вычитались.

Вопросы участникам задавали президент Нотариальной палаты Ульяновской области, нотариус г. Ульяновска Венеря Браташова и председатель Совета молодых нотариусов Федеральной нотариальной палаты, нотариус г. Санкт-Петербурга Мария Терехова.

Но прежде чем приступить к самой игре, среди всех претендентов был проведён предварительный отбор. Те, кто дали больше всех правильных ответов на простые и не очень простые вопросы о нотариате, и стали участниками «Своей игры».

С самого начала первого тура лидирующее место в тройке игроков заняла студентка из Челябинска Анастасия Паршукова. До самого финала она сохраняла лидерство и заслуженно стала победительницей викторины. Впрочем, её соперники не очень расстроились – нотариальная «Своя игра» получилась очень весёлой и позитивной и, несомненно, запомнилась всем её участникам и зрителям. Тем более, что все активные игроки получили призы и сувениры от нотариальной палаты.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.