Состоялось внеочередное Общее собрание членов НПУО

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

23 декабря в Центр образования, науки и культуры «Форум» состоялось внеочередное Общее собрание членов Ассоциации нотариусов «Нотариальная палата Ульяновской области».

Перед началом встречи состоялось награждение Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области и Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России. Награды нотариусам вручил начальник государственно-правового управления администрации Губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский.

Участники собрания заслушали информацию президента палаты Венери Браташовой о текущем состоянии дел и утвердили смету доходов и расходов НПУО на 2017 финансовый год. В повестке дня мероприятия также значились утверждение размера платы, взимаемой нотариусами Ульяновской области за услуги правового и технического характера, на 2017 год, и внесение изменений в Положение о социальной помощи членам, сотрудникам и пенсионерам НПУО.

По окончании общего собрания состоялся семинар для нотариусов и помощников нотариусов. С докладом на тему «Государственная регистрация недвижимости» выступила председатель комиссии по повышению квалификации нотариусов, нотариус нотариального округа г. Новоульяновск и Ульяновский район Ульяновской области Елена Карасева. Затем на вопросы нотариусов ответила начальник отдела правового обеспечения Управления Федеральной регистрационной службы по Ульяновской области Светлана Митрофанова. В завершение мероприятия помощник президента по правовым вопросам НПУО Светлана Шпанько представила обзор изменений законодательства, вступающих в силу с 01 января 2017 года.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.