Поздравления ветерану

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

20150507_victoryday-2

Накануне Дня Победы представители аппарата Ассоциации нотариусов «Нотариальная палата Ульяновской области» навестили в рабочем поселке Карсун ветерана Великой Отечественной войны, ветерана нотариата Антонину Ивановну Червякову.

В годы войны Антонина Ивановна в составе 1088-го зенитно-артиллерийского полка прошла боевой путь от Смоленска до Варшавы. Её воспоминания легли в основу очерка Татьяны Громовой, опубликованного в 2010 году в газете «Нотариальный вестник плюс». После демобилизации Антонина Червякова получила юридическое образование и 12 лет своей профессиональной карьеры посвятила работе в Карсунской нотариальной конторе.

Управляющий НПУО Ирина Хохлова поздравила ветерана от имени нотариального сообщества региона с 70-летием Победы и вручила цветы и подарки. Антонина Ивановна поблагодарила нотариусов за заботу и внимание, за все теплые слова и пожелания. Она, в свою очередь, также поздравила коллег с праздником и пожелала всем мира и здоровья.

В свои 92 года Антонина Ивановна сохраняет бодрость духа и ясность памяти, всё по дому она делает сама. «Рабочий день» ветерана накануне Дня Победы расписан практически по минутам: после нотариальной палаты Антонина Ивановна ждала в гости коллег из Следственного Комитета, а её саму ждали в районной библиотеке, а затем на митинге на центральной площади районного центра. Такое внимание, несомненно, очень приятно, но, как признается Антонина Ивановна, очень утомительна. Она попросила прощения за то, что не может уделить больше внимания всем гостям и пригласила нотариусов приехать в гости, когда закончится юбилейная суматоха, чтобы поделиться воспоминаниями и полноценно пообщаться.

20150507_victoryday-12

Мы ещё раз поздравляем Антонину Ивановну и всех ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы и желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.