Нотариусы примут участие в проведении Декады правового просвещения

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

С 26 ноября по 10 декабря в Ульяновской области пройдёт Декада правового просвещения.

В рамках декады в муниципальных образованиях будут работать открытые юридические площадки, пройдут «Дни права» в местах лишения свободы, примут посетителей экспресс-приёмные Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области на городских маршрутах электротранспорта в Ульяновске.

Кроме того, состоится встреча «В кругу поверивших в закон и справедливость», откроется межрегиональная приёмная омбудсменов, пройдут конкурс учителей и мастер-класс «Через урок – к правовому воспитанию», встречи с представителями СМИ, уделяющими наибольшее внимание правовому просвещению граждан и содействию в восстановлении нарушенных прав отдельных из них и  многое другое.

На расширенном межведомственном совещании по подготовке Декады правового просвещения в Ульяновской области в 2010 году, состоявшемся 23 сентября в малом зале Законодательного Собрания Ульяновской области под председательством Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Г.А. Эдварс, была обсуждена предварительная программа мероприятий и рассмотрен список участников. Нотариусы Ульяновской области также намерены принять участие в декаде и провести консультации для граждан по актуальным вопросам нотариальной практики.

Clip to Evernote
Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.