Воспитанникам «Гнёздышка» — о Президенте России

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

18 июня в Областном государственном казённом образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Ульяновском специальном (коррекционном) детском доме для детей с ограниченными возможностями здоровья «Гнёздышко» состоялась очередная лекция для его воспитанников. Темой лекции стал институт Президента Российской Федерации – статус этого должностного лица, его полномочия, особенности проведения президентских выборов.

Лекцию провели члены Совета молодежи Нотариальной палаты Ульяновской области Надежда Липатова и Наталья Хайруллина. Эта встреча продолжила цикл лекций, которые проводятся в детском доме членами Совета молодежи и сотрудниками палаты.

Чтобы полученные знания были лучше усвоены, для ребят были проведены модельные выборы – с выдвижением кандидатов, голосованием и подведением итогов.

Кроме того, в этот день гости из НПУО провели для воспитанников «Гнёздышка» соревнования и конкурсы на открытом воздухе. В качестве призов победители получили наборы спортивного инвентаря.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.