Президент НПУО приняла участие в работе IX сессии СРМВ

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

30-31 мая в Ульяновске состоялась очередная девятая сессия Совета региональных и местных властей под председательством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

В работе сессии приняла участие президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова. Ее выступление было посвящено проблематике местного самоуправления. Докладчиком было отмечено, что вопросы совершения нотариальных действий органов местного самоуправления и связанные с этим проблемы не теряют своей остроты, несмотря на постоянно проводимые обучающие мероприятия, подготавливаемые информационные и методические материалы.

В своем выступлении Венеря Браташова подробно осветила основные общие ошибки органов местного самоуправления при совершении нотариальных действий и пути их устранения.

В ходе встречи участники девятой сессии также обсудили проблемы развития местного самоуправления в связи с обширными изменениями федерального закона о местном самоуправлении, проблемах и задачах, связанных с изменениями земельного и градостроительного законодательства, состоянием законности на территориях муниципальных образований Ульяновской области, вопросам совершенствования оказания услуг в сфере погребения и похоронного дела, проблемам снижения энергопотребления учреждений бюджетного сектора и многое другое.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.