Вице-президент НПУО приняла участие в Дне юстиции

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

22 марта под председательством начальника Управления Минюста России по Ульяновской области Сергея Хуртина был проведён выездной «День юстиции» в муниципальном образовании «Город Новоульяновск». В мероприятии приняли участие представители нотариальной палаты региона: вице-президент НПУО Ольга Шикина, районные нотариусы Николай Алимбеков и Елена Карасева.

В рамках семинара-совещания работники Управления Минюста озвучили актуальную информацию о порядке государственной регистрации уставов муниципальных образований, совместно с участниками проработали допускаемые нарушения при направлении документов для регистрации, рассказали о преимуществах регистрации в электронном виде, а также о нормативном регулировании в сфере нотариата.
В частности, вице-президент Ольга Шикина рассказала о порядке совершения нотариальных действий должностными лицами местного самоуправления и наиболее часто допускаемых при этом ошибках.

По завершению семинара начальник Управления совместно с подведомственными Минюсту службами провел личный прием, на котором были рассмотрены обращения по вопросам правомерности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, регистрации объектов недвижимости, совершения нотариальных действий, а также деятельности ТОСов. Все заявители смогли проконсультироваться по интересующим вопросам.

«В этом году мы планируем провести аналогичные мероприятия для всех муниципалитетов региона, поскольку как показывает практика после детальной проработки предложенных нами вопросов улучшается качество документов представляемых для государственной регистрации уставов, снижается число нарушений в сфере некоммерческих организаций и при совершении нотариальных действий. Мы продолжим делиться с коллегами нашими наработками и опытом», — подчеркнул Сергей Хуртин.

В мероприятии принимали участие главы администраций Ульяновского, Кузоватовского, Сенгилеевского, Майнского, Тереньгульского, Цильнинского районов и города Новоульяновска, должностные лица местного самоуправления, представители региональных нотариальной и адвокатской палат, Госюрбюро, Агентства записи актов гражданского состояния, Службы судебных приставов, Центра развития НКО, общественных организаций территориального общественного самоуправления и иных некоммерческих организаций. В целом мероприятие объединило около 90 участников.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.