Представители НПУО приняли участие в обучающем семинаре

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

2 июня состоялся пятый по счету и завершающий обучающий семинар в этом году, подготовленный Ульяновским городским и районными советами ветеранов. В мероприятии приняла участие нотариус Ульяновска Лариса Балакирева.

Представитель Нотариальной палаты Ульяновской области рассказала участникам об оформлении наследственных прав, принципиальных отличиях завещания и договора дарения, совершении сделок купли-продажи недвижимости.

Перед участниками обучающего семинара, традиционно, выступил председатель областного Совета ветеранов Сергей Ермаков, а также специалист департамента старших поколений Министерства соцразвития Ульяновской области, представители здравоохранения и правоохранительных органов. Эксперты ознакомили собравшихся с актуальной информацией о порядке предоставления отдельных льгот, субсидий и выплат, профилактике наиболее распространённых среди пожилого населения заболеваний и стрессовых состояний, методах зашиты от телефонных мошенников и преступников, действующих якобы от имени силовых и правоохранительных структур, банков и пенсионного фонда. С историческим экскурсом для граждан почтенного возраста выступил также старший научный сотрудник ОГАУК «Ленинский мемориал».

Обучающий семинар проходил на площадке этнографического комплекса «Чувашское подворье». В ходе мероприятия участникам были представлены экспозиции национального музея, начиная от кухонной утвари, столярно-плотницких инструментов и заканчивая коллекциями музыкальных инструментов.

В заключение состоялось вручение дипломов Заволжскому и Железнодорожному районным советам ветеранов за победу и участие в конкурсе на лучшую первичную организацию, объявленном Всероссийским Советом.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.