Нотариусы Ульяновской области рассказали о помощи мобилизованным гражданам

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

11 ноября в Администрации города Димитровграда состоялось заседание рабочей группы по вопросу оказания помощи семьям мобилизованных граждан. В мероприятии, которое проходило под руководством главы города Димитровграда Андрея Большакова, приняла участие районный нотариус Алла Богомолова.

Представитель Нотариальной палаты Ульяновской области рассказала, что мобилизованные граждане получали нотариальную помощь на льготных условиях. Так, они были освобождены от оплаты так называемых услуг правового и технического характера, связанных с правовой экспертизой и оформлением нотариальных документов на ряд нотариальных действий: удостоверение различных видов доверенностей, удостоверение завещаний и выдачу согласий законных представителей, опекунов, попечителей на юридически значимые действия для несовершеннолетних детей, например, на выезд ребенка на соревнования в другой город, получение водительского удостоверения или загранпаспорта.

Нотариус отметила, что для получения нотариальной помощи на льготных условиях мобилизованным требовалось предъявить паспорт и повестку комиссариата о призыве на военную службу в связи с объявлением частичной мобилизации. Чтобы обеспечить оперативность оказания такой помощи и возможность обратиться к нотариусу вне очереди и в выходные дни в Ульяновске работали «дежурные нотариальные конторы». Более того, нотариусы сами выезжали в мобилизационные пункты региона, где оказывали гражданам всю необходимую правовую поддержку и консультации.

В рамках заседания члены рабочей группы также обсудили социальные меры поддержки семей мобилизованных граждан.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.