В НПУО состоялся семинар для нотариусов по работе с программой «КриптоАРМ»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

20150618_seminar-1

18 и 19 июня в помещении Нотариальной палаты Ульяновской области состоялись семинары по теме: «Работа с программой «КриптоАРМ» (примеры работы с программой)», организованные Информационно-технической комиссией НПУО.

Семинары провели председатель Информационно-технической комиссии, помощник нотариуса Адель Нигматуллин, заместитель председателя комиссии, помощник нотариуса Наталья Хайруллина и специалист по информационному обеспечению НПУО Марсель Яфизов.

Данная программа используется при совершении такого нотариального действия, как удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе и наоборот. В феврале 2015 года был проведён аналогичный семинар для первых десяти нотариусов, в нотариальных конторах которых было установлено такое программное обеспечение. В настоящее время нотариальной палатой закуплены программы «КриптоАРМ» для всех нотариусов и начинается их установка в конторах.

Также в ходе семинаров Адель Нигматуллин озвучил информацию по сервису Росреестра «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном вида» и о передаче сведений в ФНС России в электронном виде посредством ЕИС «еНот».

20150618_seminar-2

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.