Комиссия приняла экзамен на получение лицензии на право нотариальной деятельности

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

18 ноября 2014 года под председательством начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области О.И. Якуниной состоялось заседание квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области по приему экзамена у лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности.

Совместным решением Управления Минюста России по Ульяновской области и Нотариальной палаты Ульяновской области от 20.12.2013 № 38 «О количестве должностей стажеров нотариусов» на 2014 год были определены 11 должностей стажеров нотариуса в г. Ульяновске и Ульяновской области. Стажировку у нотариусов, занимающихся частной практикой в Ульяновской области, в течение года прошли 10 стажёров.

На сдачу экзамена в установленные законодательством сроки в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области подано 10 заявлений от лиц, претендующих на получении лицензии на право нотариальной деятельности.

Из 10 претендентов успешно сдали экзамены на получение лицензии на право нотариальной деятельности – 9:

  1. Баракшаев Михаил Сергеевич;
  2. Брехов Александр Александрович;
  3. Логинова Ольга Олеговна;
  4. Максимова Ольга Владимировна;
  5. Мунтяну Юлия Александровна;
  6. Просвирнова Анастасия Николаевна;
  7. Романова Юлия Васильевна;
  8. Серков Андрей Николаевич;
  9. Хайруллина Лилия Кадосьевна.

Члены квалификационной комиссии пожелали сдавшим экзамен успехов в предстоящей работе по защите и охране законных прав граждан, а также напомнили им о необходимости соблюдения основных принципов нотариата: законности, беспристрастности и независимости, гуманности  и уважения к человеку.

Источник.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.