Президент НПУО оказала бесплатные консультации в рамках Недели приемов по вопросам правовой поддержки граждан

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

27 июля президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова провела совместный приём граждан с руководителем Региональной общественной приёмной Мариной Беспаловой. Мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи прошло в рамках Недели приемов по вопросам правовой поддержки граждан, организованной Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и местных общественных приемных.

Обращения граждан к президенту НПУО были связаны с получением консультативной помощи по вопросам вступления в наследство, оформления документов для получения земельного участка, а также возможности взыскания алиментов с бывшего супруга. Отвечая на последний вопрос, президент НПУО пояснила, что взыскать алименты можно только на заявительной основе при личном обращении в суды общей юрисдикции.

В завершение приема Марина Беспалова в рамках акции «Единой России» «Собери ребенка в школу» вручила 3 портфеля с канцелярскими принадлежностями многодетной семье.

Неделя приемов по вопросам правовой поддержки граждан проходит в Ульяновской области с 25 по 29 июля 2022 года. На протяжении всего времени проведения акции в каждом из муниципальных образований региона граждане, обратившись в консультационные пункты, смогут получить бесплатную юридическую помощь по всем вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Неделя приемов по вопросам правовой поддержки граждан проводится при участии сенаторов Российской Федерации, депутатов всех уровней, а также представителей профильных ведомств и организаций-партнеров: Ассоциации юристов России, Адвокатской палаты Ульяновской области, Уполномоченного по правам человека, Уполномоченного по правам ребенка, Уполномоченного по защите прав предпринимателей, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.