Представители НПУО сразились в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

19 мая в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», приуроченная к Дню Устава Ульяновской области. Основополагающему документу региона исполнилось 17 лет. В этом году в мероприятии, организованном реготделением Ассоциации юристов России, приняли участие девять команд — эксперты и практики в области права, а также молодые юристы и представители молодёжного правительства региона.

В состав команд вошли представители Нотариальной и Адвокатской палат Ульяновской области, прокуратуры региона, регионального Управления Министерства внутренних дел России, Управления Росгвардии по Ульяновской области, Главного управления МЧС России региона, студенты региональных вузов, члены молодёжного правительства области.

Интеллектуальное состязание проходило в формате матчевых встреч, в которых участвовали по две команды, состоящие из шести игроков. Согласно регламенту, каждая игра состояла из пяти вопросов, один из которых был посвящен истории и интересным фактам об Ульяновской области. Победитель определялся по сумме набранных баллов, присуждаемых за правильные ответы.

Команда Нотариальной палаты Ульяновской области успешно преодолела отборочный тур и прошла в четверть финал. Для дальнейшего участия нотариусам не хватило буквально одного балла, победу в игре за выход в полуфинал одержала адвокатская палата, которая в итоге и стала победителем турнира. Второе место заняла прокуратура Ульяновской области, третье — Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.