К Дню нотариата в именной аллее НПУО состоялся субботник

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

22 апреля в именной аллее нотариата состоялся субботник с участием представителей Нотариальной палаты Ульяновской области, а также специалистов регионального Управления Минюста, службы судебных приставов региона, Управления федеральной службы исполнения наказаний Ульяновской области, сотрудников органов ЗАГС и членов областной адвокатской палаты.

Вместе с коллегами нотариусы и их помощники занялись благоустройством подшефной аллеи, начав с уборки участка от мусора и листьев. Как только территория была приведена в порядок, участники приступили к высадке новых деревьев.

По словам вице-президента НПУО Ольги Шикиной, такие субботники стали доброй традицией нотариального сообщества региона.

«В 2014 году, в год празднования 20-летия образования Нотариальной палаты Ульяновской области, нотариусы единогласно решили сделать подарок жителям и открыли именную аллею нотариата. С тех пор представители палаты ухаживают за аллеей, проводят субботники, очищают территорию, высаживают новые деревья. Своими силами нотариусы установили для маленьких жителей района детскую горку и песочницу, поставили скамейки, искренне надеясь, что ульяновцам окажется по душе такая инициатива нотариального сообщества», — рассказала Ольга Шикина.

В этом году мероприятие по благоустройству именной аллеи проходило в рамках празднования 220-летия образования Министерства юстиции Российской Федерации. Напомним, 8 сентября 2022 года ведомству исполняется 220 лет. В этот день в 1802 году российский император Александр Первый подписал Манифест об образовании ряда министерств, в том числе и Минюста. Сегодня на ведомство возложены функции по реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, регистрации некоммерческих организаций, включая отделения международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций, политические партии, адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния, обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов, оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.