В День бесплатной юридической помощи к нотариусам Ульяновской области обратились порядка 300 человек

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

24 сентября в Ульяновской области состоялся Единый день бесплатной юридической помощи, организованный по инициативе реготделения Ассоциации юристов России при поддержке губернатора региона Алексея Русских. В этот день, традиционно, проводился прием во всех нотариальных конторах региона, а также в нотариальной палате области. Нотариусы и их помощники консультировали граждан по всем интересующим вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

За правовой помощью и поддержкой к представителям Нотариальной палаты Ульяновской области в день акции обратился 291 человек. Граждан интересовали темы оформления наследственного права, удостоверения завещания, заключения брачных договоров, порядок оформления доверенностей. Нотариусы и их помощники также консультировали население по вопросам дарения имущества, оформления соглашения об уплате алиментов, распределения долей по материнскому капиталу, оформления соглашения на отчуждение супругов, по порядку использования сертификата «Семья», по вопросам семейного права.

Дни бесплатной юридической помощи проходят в Ульяновской области ежеквартально. Представители Нотариальной палаты Ульяновской области активно участвуют в проведении акции, направленной на оказание правовой поддержки населению, а также правовое просвещение граждан. По информации реготделения АЮР в день акции в регионе работало 395 площадок — во всех муниципальных образованиях области.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.