В Нотариальной палате Ульяновской области состоялось занятие Школы молодого нотариуса

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

21 июня в Нотариальной палате Ульяновской области состоялось очередное занятие в Школе молодого нотариуса. В фокусе внимания молодых помощников и нотариусов оказались актуальные вопросы нотариальной деятельности.

Нотариус нотариального округа Старокулаткинский район Ульяновской области Юлия Мунтяну подробно разъяснила членам Школы тему наследования по завещанию, рассказала о видах, формах и порядке совершения завещаний.

Нотариус нотариального округа город Димитровград и Мелекесский район Ульяновской области Ирина Погодина осветила новеллы российского наследственного права: совместное завещание супругов, наследственный договор, а также обсудила с членами Школы вопросы оформления завещаний, предусматривающих создание наследственного фонда.

Явка на занятия для членов Школы молодого нотариуса строго обязательна. В соответствии с Положением о комиссии по повышению квалификации НПУО, в случае пропуска, необходимо самостоятельно изучить пройденный материал, который размещен на сайте НПУО в разделе «Нотариусам» — «Материалы семинаров», а также пройти тестирование по соответствующей теме к следующему занятию.

Школа молодого нотариуса при Нотариальной палате Ульяновской области проводится с целью повышения квалификации членов НПУО, получения новых знаний и обсуждения актуальных вопросов профессиональной деятельности. Занятия в школе проходят на постоянной основе, начиная с 2012 года.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.