НПУО начала работу на координационно-методическом совете нотариальных палат Поволжья

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

4-5 июня в Ижевске проходит Координационно-методический совет нотариальных палат Приволжского федерального округа. Насыщенная деловая повестка включает обсуждение актуальных вопросов нотариальной деятельности. Активное участие в КМС, традиционно, принимает Нотариальная палата Ульяновской области.

День первый для участников Совета начался с приветственного слова президента Федеральной нотариальной палаты Константина Корсика. После официального открытия представители нотариальных палат приступили к заслушиванию и обсуждению докладов. В частности, были затронуты проблемные вопросы удостоверения решения органа управления юридического лица, проблемы удостоверения брачных договоров, к примеру, в случае неплатежеспособности одного из супругов, а также соглашений о разделе имущества, нажитого супругами в период брака. Федеральная нотариальная палата в ходе КМС также ознакомила коллег с приказами Минюста РФ, касающимися внедрения цифровых инноваций в практику нотариальной деятельности.

В ходе второго дня КМС планируется обсудить практику применения Кодекса профессиональной этики нотариусов в Российской Федерации, взаимодействие с органом регистрации прав в части предоставления сведений из ЕГРН. В заключительной части Совета состоятся выборы председателя и секретаря следующего КМС, будут также определены дата и место его проведения.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.