Свыше 300 человек обратились за нотариальными консультациями в День бесплатной юридической помощи

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

26 июня представители Нотариальной палаты Ульяновской области провели приемы граждан в рамках Дня бесплатной юридической помощи. Получить исчерпывающие и высокопрофессиональные консультации, связанные с совершением нотариальных действий, граждане и представители бизнеса могли во всех нотариальных конторах региона, а также в НПУО. За правовой поддержкой к нотариусам в этот день обратился три двадцать один человек.

По информации региональной нотариальной палаты, много вопросов было связано с недвижимостью: обменом квартир, оформлением в общую долевую собственность жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского капитала, составлением договора купли-продажи доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение. Граждане консультировались с нотариусами по вопросам оформления завещания и вступления в наследство, а также принятия и отказа от него. Тематика обращений также включала удостоверение сделок с участием несовершеннолетних и оформление согласия на выезд детей за границу. Нотариусы разъясняли населению процедуру передачи заявлений физических и юридических лиц, удостоверения равнозначности документа и передачи его другому нотариусу. Консультировали члены НПУО также по составлению договора дарения ООО.

Напомним, дни бесплатной юридической помощи организуются в Ульяновской области ежеквартально. По данным, опубликованным аппаратом центрального отделения Ассоциации юристов России, Ульяновская область — лидер среди субъектов РФ по числу площадок, работающих во время Единых дней бесплатной юридической помощи. Так, 26 июня было открыто 462 консультационных пункта — во всех муниципальных образованиях области.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.