Президент НПУО обсудила на заседании рабочей группы предложенные поправки в Устав Ульяновской области

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

12 февраля 2020 года в малом зале Законодательного Собрания состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке предложений o внесении поправок в Устав Ульяновской области. Президент нотариальной палаты региона Венеря Браташова, входящая в состав рабочей группы, приняла участие в мероприятии.

На встрече участники рассмотрели уже подготовленный текст законопроекта, а также обсудили новые предложения, поступившие от экспертов и общественности.

Напомним, Нотариальная палата Ульяновской области выступила с инициативой дополнить устав региона социальными гарантиями для населения. Ранее в ходе заседания президент Венеря Браташова аргументировала это тем, что реализация мер социальной защиты и поддержки граждан создаст все необходимые условия для повышения благосостояния жителей Ульяновской области, что содействует росту занятости трудоспособного населения, оказанию адресной помощи социально незащищенным категориям граждан, социальной поддержке и охране семьи, материнства, отцовства и детства, демографическому развитию территории и обеспечению доступности социального обслуживания и защиты жителей региона.

Члены рабочей группы утвердили предложение нотариальной палаты для внесения изменений в устав региона. Были также одобрены инициативы по расширению полномочий Законодательного Собрания Ульяновской области, в частности, по внесению им губернатору кандидатур на должность министров.  Члены рабочей группы утвердили и предложение по установлению гарантирующей нормы по оказанию бесплатной юридической помощи в регионе.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.