Представители НПУО рассказали членам центра активного долголетия о наиболее востребованных нотариальных действиях

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

30 января 2020 года в Сенгилеевском районе Ульяновской области в ходе рабочей поездки Уполномоченного по правам человека состоялась традиционная встреча представителей нотариальной палаты региона и подопечных центра активного долголетия.

Районные нотариусы Ольга Брехова и Нина Нестерова ответили на все вопросы граждан, проинформировали о графике работы и рассказали о наиболее востребованных нотариальных действиях: оформлении завещания и договора дарения, доверенностей, в частности, маломобильными гражданами. Участники встречи также интересовались предоставляемыми льготами для инвалидов первой и второй групп.

Представители нотариальной палаты также напомнили гражданам, что высококвалифицированную юридическую консультацию по совершению нотариальных действий они могут получить в любой рабочий день, обратившись в нотариальную контору, совершенно бесплатно.

Встречи с членами центра активного долголетия проходят по инициативе Уполномоченного по правам человека как в самом Ульяновске, так и в районах области.  Ежемесячно представители нотариальной палаты региона совместно со специалистами регионального отделения Пенсионного фонда России, Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области проводят «за круглым столом» прием граждан и оказывают им бесплатную юридическую помощь.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.