В Нотариальной палате Ульяновской области состоялось занятие Школы молодого нотариуса

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

29 ноября 2019 года в Нотариальной палате Ульяновской области состоялось очередное занятие в Школе молодого нотариуса. Его провела помощник президента НПУО по правовым вопросам Светлана Шпанько.

Светлана Борисовна рассказала молодым нотариусам о совершении исполнительной надписи нотариусом — внесудебном способе защиты интересов кредиторов. Такое нотариальное действие обеспечивает возможность без обращения в суд взыскать долги с недобросовестных должников. При этом совершение исполнительной надписи нотариусом возможно только в случае бесспорности требований взыскателя к должнику. Кроме того, с момента, когда обязательство необходимо было исполнить, должно пройти не более двух лет.

Для членов Школы молодого нотариуса явка на образовательное мероприятие обязательная. В случае пропуска они должны самостоятельно изучить пройденный материал, размещенный на сайте НПУО, и успешно пройти тестирование для закрепления полученных знаний.

Школа молодого нотариуса при Нотариальной палате Ульяновской области проводится с целью повышения квалификации членов НПУО, получения новых знаний и обсуждения актуальных вопросов профессиональной деятельности. Занятия в школе проходят на постоянной основе с 2012 года.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.