Представители Нотариальной палаты Ульяновской области провели заключительное занятие в летней школе правовой грамотности для осужденных

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

20 августа 2019 года нотариус нотариального округа город Ульяновск Надежда Липатова провела заключительное в этом году занятие в рамках просветительского проекта, реализуемого Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области и региональным УФСИН, «Летняя школа правовой грамотности для осужденных – 2019».

Член НПУО рассказала осужденным ульяновской ФКУ ИК-8 о самых востребованных нотариальных действиях, в том числе об оформлении доверенностей, нотариальном удостоверении документов и способах передачи имущества в наследство.

Ранее нотариус Тамара Куликова и помощник нотариуса Ирина Погодина провели подобные занятия для осужденных из димитровградских ФКУ ИК-10 и ФКУ КП-5. Представители НПУО предоставили бесплатную и исчерпывающую юридическую консультацию по всем вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

В этом году летняя школа правовой грамотности для осужденных прошла в Ульяновской области в третий раз. С июня по август представители Нотариальной палаты Ульяновской области проводили занятия для осужденных, где оказывали бесплатную юридическую помощь и разъясняли порядок совершения отдельных нотариальных действий.

В общей сложности ульяновские нотариусы за три месяца провели 11 занятий. Ключевые темы для обсуждений формировались с учетом пожеланий участников проекта.

Напомним, целью просветительского проекта «Летняя школа правовой грамотности для осужденных» является правовое информирование и оказание бесплатной юридической помощи гражданам, отбывающим наказание в местах лишения свободы. Партнерами проекта выступают Ульяновское региональное отделение Ассоциации юристов России, Нотариальная палата Ульяновской области, Адвокатская палата региона, региональное отделение Пенсионного фонда России, Главное бюро медико-социальной экспертизы, Ульяновский государственный университет, Комиссия по вопросам помилования, а также Общественная наблюдательная комиссия.

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.