Слушатели кафедры нотариата Ульяновского государственного университета представили проект по устранению звуковой рекламы в Ульяновске

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

6 июня 2019 года на базе юридического факультета Ульяновского государственного университета состоялась защита лучших выпускных работ по проектному управлению. Слушатели кафедры нотариата, студенты Юлия Железнова, Арина Шикина и Виктор Жиляев, представили социальный проект по избавлению центра Ульяновска от аудиорекламы «Stop audio spam» («SAS»).

В ходе защиты авторы представили подробный план реализации проекта, который включает проведение акций для привлечения внимания к проблеме, социологические исследования, изучение нормативной базы и судебной практики, а также маркетинговые мероприятия. Студенты планируют организовать сбор подписей для петиции с требованием избавить родной город от навязчивой звуковой рекламы, обратиться с инициативой в Законодательное собрание Ульяновской области и добиваться принятия соответствующего закона.

В состав команды проекта вошли студенты, ординаторы, аспиранты и молодые ученые Ульяновского государственного университета. Партнерами проекта выступают УлГУ, городское сообщество УлСовМод, креативное пространство «Кварталл» и арт-пространство «Arca Freedom».

Главной целью проекта является создание комфортных условий жизни для горожан и гостей Ульяновска и улучшение социальной городской среды.

С 2014 года на юридическом факультете Ульяновского государственного университета работает базовая кафедра нотариата при Нотариальной палате Ульяновской области.  Во время занятий студенты старших курсов изучают дисциплины «Нотариат» и «Наследственное право». Возглавляет кафедру президент НПУО Венеря Браташова. Вместе с ней лекции студентам читает помощник президента по правовым вопросам Светлана Шпанько.

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.