Президент Нотариальной палаты Ульяновской области приняла участие в заседании Межведомственного координационного совета по вопросам защиты прав потребителей

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

15 марта 2019 года в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в Ульяновской области состоялся региональный форум по защите прав потребителей «За права потребителей!». Активное участие в мероприятии, организованном Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с Правительством региона и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области, приняла Нотариальная палата Ульяновской области.

Одним из ключевых событий форума стало заседание Межведомственного координационного совета по вопросам защиты прав потребителей. Президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова обсудила с участниками стратегически важные направления и поддержала решение создать на базе совета проектный офис и четыре специализированных комиссии. Одной из инициатив участников заседания также стало внесение ряда изменений в Закон РФ «О защите прав потребителей».

В ходе работы регионального форума были организованы площадки с бесплатными консультациями для граждан по вопросам защиты прав потребителей в жилищно-коммунальной, финансовой отраслях, в сфере защиты прав заемщиков, дистанционной торговли в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», «круглые столы» и мастер-классы по вопросам защиты прав потребителей в сфере торговли и предоставления финансовых услуг, а также выставка продукции региональных товаропроизводителей.

Совет молодых нотариусов Ульяновской области представил палату в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», посвященной защите прав и интересов потребителей. Команда Нотариальной палаты Ульяновской области по итогам состязаний заняла I место.

В мероприятии приняли участие свыше 500 человек, в их числе – известные ульяновские и московские правозащитники, адвокаты, общественники, нотариусы, студенты и обычные горожане.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.