День правовой помощи лицам старшего поколения

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

 

2 октября в рамках социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» состоялся День правовой помощи лицам старшего поколения в г. Ульяновске.

В этот день Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина провела встречи с гражданами «серебряного возраста» в Центре активного долголетия по ул. Симбирская, 44 и Центре активного долголетия по ул. Кирова, 20.

 

 

В мероприятиях приняли участие представители Нотариальной палаты Ульяновской области Адель Нигматулин и Наталья Апраксина.

Уполномоченный рассказала участникам встреч об институте уполномоченного по правам человека, его компетенции, порядке обращения за оказанием бесплатной юридической помощи.

Представители Нотариальной палаты остановились на вопросах оформления доверенностей и наследства, особенностях договора дарения имущества. Поступило много вопросов по вопросам пенсионного обеспечения. На все вопросы были даны развернутые разъяснения, участникам встречи были вручены буклеты правового характера.

 

Фото: vk.com/upch73

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.