Марина Малыхина вошла в состав Общественной наблюдательной комиссии Ульяновской области

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

20161110_opuo

10 ноября состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Ульяновской области. На него были приглашены члены Общественной наблюдательной комиссии Ульяновской области, вошедшие в недавно утвержденный новый состав ОНК. В числе 13 членов комиссии – нотариус нотариального округа г. Димитровград и Мелекесский район Марина Малыхина, которая представляет Ульяновское региональное отделение Ассоциации юристов России.

В торжественной обстановке председатель региональной Общественной палаты Тамара Девяткина вручила удостоверения членам ОНК.

Общественная наблюдательная комиссия Ульяновской области образована и действует в соответствии с Федеральным законом № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания». Члены комиссии совершают выезды в исправительные учреждения, подведомственные УФСИН и МВД, где проверяют социально-бытовые условия содержания заключенных, качество оказания им медицинской помощи и доступность получения образования, реагируют на поступающие от осужденных жалобы, проводят обучающие семинары, сотрудничают с правозащитными организациями Ульяновской области и других регионов.

Фото: opuo.ru

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.