В Молодежной правовой академии начался шестой учебный год

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

10 октября в Областном дворце творчества детей и молодёжи состоялась церемония «Посвящение в слушатели Молодежной правовой академии».

Молодёжная правовая академия была создана в феврале 2011 года по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. И уже в сентябре того же года она открыла свои двери для первых слушателей в Областном Дворце творчества детей и молодежи.

Занятия проводятся высококвалифицированными педагогами, профессорско-преподавательским составом Ульяновского государственного университета, практикующими работниками прокуратуры и суда, нотариусами, адвокатами.

Об успешности работы Молодёжной правовой академии говорит тот факт, что за пять учебных лет обучение прошли более 1000 учащихся, при чем не только из города Ульяновска, но из Ульяновской области. Сертификаты об окончании получили более 500 слушателей.

В этом учебном году двери академии распахнулись для 400 слушателей-учащихся гимназий и школ города Ульяновска и Ульяновской области.

В церемонии приняла участие помощник президента Нотариальной палаты Ульяновской области по правовым вопросам Светлана Шпанько. Она поздравила слушателей Молодежной правовой академии с началом учебного года и пожелала успехов в освоении правовых наук.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.