Проблемы взаимодействия нотариусов с органами Росреестра обсудили на селекторном совещании

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

23057

 

22 января в Федеральной нотариальной палате состоялось селекторное совещание с руководителями нотариальных палат субъектов Российской Федерации, посвященное проблемам взаимодействия нотариусов с органами Росреестра.

В нём приняли участие президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова, управляющий НПУО Ирина Хохлова, помощник президента НПУО по правовым вопросам Светлана Шпанько и специалист по информационному обеспечению НПУО Марсель Яфизов.

Вёл совещание президент ФНП Константин Корсик. На совещании также присутствовали начальник отдела организационно-правовой работы и взаимодействия с нотариальными палатами и комиссиями ФНП Елена Санакоева и директор Фонда «Центр инноваций и информационных технологий» Владимир Голобоков.

Ключевой темой селекторного совещания стало обсуждение проблем, которые возникают у нотариусов при взаимодействии с органами Росреестра. Константин Корсик призвал нотариусов к активизации работы в области электронного взаимодействия, тем более в свете принятия федерального закона № 391-ФЗ, который значительно расширил полномочия нотариуса при совершении сделок с недвижимостью, тем самым повышая уровень защиты прав граждан.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.