Представители нотариата и Управления Минюста Ульяновской области возложили цветы к Вечному огню и памятнику детям войны

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

5 мая члены Нотариальной палаты Ульяновской области, а также ветераны нотариата и представители регионального Управления Министерства юстиции Российской Федерации почтили память героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню и памятнику детям войны.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы, продолжилось чествованием ветеранов нотариата и органов юстиции в Нотариальной палате Ульяновской области.

Президент НПУО Венеря Браташова поздравила коллег с 9 Мая и рассказала о деятельности палаты и ее значимых достижениях. Венеря Ахатовна отметила, что по результатам комплексной проверки деятельности НПУО награждена почетной грамотой Федеральной нотариальной палаты. В частности, высокой оценки заслужили уровень организации работы, обеспечение граждан и юридических лиц квалифицированной правовой помощью, а также формирование позитивного имиджа нотариата Ульяновской области. Кроме того, на конец 2021 года НПУО стала лидером среди нотариальных палат Приволжского Федерального округа по нотариальному удостоверению сделок с недвижимостью и передаче документов на регистрацию в электронном виде в Росреестр в расчете на одного нотариуса.

С Днём Победы ветеранов также поздравила начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния регионального Управления Минюста Марина Нечаева.

Традиционно, для почетных ветеранов была подготовлена праздничная программа с конкурсами, викторинами и концертными номерами. В этом году перед гостями выступила юный чтец, Валерия Мулюкова, которая прочитала стихотворение о Великой Отечественной войне.

В рамках праздничного мероприятия состоялось также вручение памятной медали «Дети войны», которую получили ветеран нотариата Миверя Гасанова, а также заслуженный юрист Российской Федерации, экс-начальник регионального Управления Минюста Иван Сергеев. В заключение от имени НПУО Венеря Браташова поздравила с юбилеем ветеранов нотариата Миверю Гасанову и Александру Балакиреву.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.