Состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Ульяновской области

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

3 июля 2013 г. состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области.

В заседании приняла участие председатель Общественного совета, президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова.

В ходе мероприятия были озвучены проблемы обязательности госрегистрации ограничения права на объект недвижимости на основании решения налогового органа о принятии обеспечительных мер в виде запрета на отчуждение имущества налогоплательщика без согласия налогового органа, проблемы применения ст.24.1. Закона о регистрации в части документов, подтверждающих возможность продажи земельной доли или её внесения в уставной капитал и проблемы применения ст.25.5. Закона о регистрации, устанавливающей особенности госрегистрации права собственности и права аренды на земельный участок, занятый зданием строением или сооружением, при регистрации перехода права собственности на здание, сооружение или другое недвижимое имущество.

В дополнение к докладу были затронуты некоторые вопросы регистрации права собственности в порядке наследования и вопросы гармонизации данных ЕГРП и ГКН.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.