В День бесплатной юридической помощи за консультациями к нотариусам Ульяновской области обратились свыше 250 человек

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

20 ноября представители Нотариальной палаты Ульяновской области провели приемы граждан в рамках Дня бесплатной юридической помощи в регионе. За правовыми консультациями в нотариальные конторы области в этот день обратился 261 гражданин.

Жители Ульяновской области, традиционно, консультировались по вопросам оформления доверенностей и соглашения об уплате элементов. Граждане активно интересовались проведением сделок с недвижимостью у нотариуса, удостоверением брачного договора и сделок с участием несовершеннолетних, оформлением завещания и вступлением в наследство. Представители НПУО разъясняли процедуры выдачи дубликатов документов и расширенной выписки из реестра уведомлений о залоге, оформление согласий на совершение сделок по отчуждению недвижимого имущества. Вопросы населения также были связаны с соглашением об определении долей с использованием средств материнского (семейного) капитала, внесением денежных средств в депозит нотариуса, а также с ликвидацией ООО.

Акция по оказанию правовой помощи и поддержки гражданам была приурочена ко Всемирному дню ребенка. По информации организатора – реготделения Ассоциации юристов России, в этот день работали 462 площадки, во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.

В День бесплатной юридической помощи ульяновцы также смогли проконсультироваться со специалистами областного Государственного юрбюро, регионального отделения АЮР, адвокатами, представителями региональных управлений Министерства юстиции РФ, Федеральной службы судебных приставов, исполнения наказаний, налоговой службы, Росреестра, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда РФ, исполнительных органов госвласти, правоохранительных структур, а также преподавателями юридических факультетов вузов и сотрудниками районных администраций.

Кроме того, жители региона могли получить консультации онлайн, оставив обращение на сервисах самой Нотариальной палаты Ульяновской области в разделе «Вопрос президенту НПУО https://npuo.ru/?page_id=1459, а также на порталах: http://бесплатнаяюрпомощь.рф/dwqa-ask-question, http://претензия24.рф, http://право73.рф,  или позвонив по телефону «горячей линии»: 8-800-100-13-84.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.