День правового просвещения в Ульяновске

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

22 марта в Ульяновской области состоялся очередной Единый день оказания бесплатной юридической помощи, организованный по инициативе Ассоциации юристов России.

В рамках акции на территории региона открылись почти 300 пунктов бесплатной юридической помощи. В течение всего дня нотариусы вели прием в своих нотариальных конторах, а также в общественной приёмной Губернатора и Правительства Ульяновской области, общественных приёмных при администрациях муниципальных образований Ульяновской области, а также в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Ульяновской области. Кроме того, в помещении Нотариальной палаты Ульяновской области вели приём сотрудники НПУО.

Одновременно в муниципальном образовании «Город Ульяновск» состоялся День правового просвещения, организованный Ульяновским региональным отделением Ассоциации юристов России. Мероприятие в подобном формате проводится во второй раз. Помимо приема граждан ведущими юристами и экспертами, а этой площадке проводятся учебные семинары и круглые столы для представителей юридических служб муниципальных образований.

Здесь же был организован ещё один пункт бесплатной юридической помощи, на котором вместе с другими юристами вела приём президент нотариальной палаты Венеря Браташова. «Это очень полезно для граждан, когда в одном зале собирается столько специалистов – нередко проблемы бывают комплексными, требующими участия разных организаций. Полезно это и для юристов: мы начинаем работать в команде, начинаем обсуждать с коллегами возникающие вопросы», — отметила президент НПУО.

В тот же день Венеря Браташова приняла участие во встрече профессиональных юристов и представителей власти со студентами юридических факультетов и ответила на вопросы молодых юристов.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.