Президент НПУО поддержала инициативу создания в Ульяновской области правозащитных центров для граждан

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

28 ноября 2019 года было подписано соглашение о сотрудничестве между региональным отделением Ассоциации юристов России и партией «Единая Россия», предполагающее создание в муниципальных образованиях  Ульяновской области правозащитных центров для граждан. В мероприятии приняла участие президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова.

Соглашение между членами Ассоциации юристов России и партией «Единая Россия» позволит повысить доступность бесплатной юридической помощи населению. Помимо создания правозащитных центров для граждан запланировано проведение взаимных консультаций представителей юридического сообщества, совместная организация тематических форумов, конференций, семинаров и «круглых столов», а также реализация совместных проектов по обмену опытом на практике.

Совместная деятельность АЮР и «Единой России» по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам началась ещё в 2015 году. В 2017 году к этой работе активно подключились нотариусы Ульяновской области.  Так, с 25 по 29 ноября 2019 года в регионе реализуется акция, приуроченная к 18-летию со дня создания партии «Единая Россия». Представители Нотариальной палаты Ульяновской области проводят личные приемы граждан в своих конторах, а также в общественных приемных партии «Единая Россия» в муниципальных образованиях региона, где оказывают бесплатные юридические консультации физическим и юридическим лицам. Нотариусы разъясняют гражданам вопросы, связанные с совершением нотариальных действий, например, оформление наследства и завещания, доверенности, консультируют о новых возможностях, которые предлагают интернет-сервисы Федеральной нотариальной палаты, где граждане могут получить достоверную информацию в необходимом объеме в режиме онлайн.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.