«Час правовой грамотности» в Кузоватово

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

10 октября в Кузоватово в ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» прошёл Час правовой грамотности, организованный в рамках «Правового марафона для пенсионеров». В мероприятии приняла участие  нотариус Тамара Прокопьева, которая рассказала собравшимся об особенностях института наследования, о том, чем отличаются завещание от дарения, какие необходимы документы, и ответила на вопросы граждан.

Во встрече также приняли участие Уполномоченный по правам человека Людмила Крутилина, представители органов социальной защиты, пенсионного фонда, администрации Кузоватовского района.

Напомним, что в течение октября в Ульяновской области проводится просветительский проект «Правовой марафон для пенсионеров», организованный по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации совместно с Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области. Марафон проводится при активной поддержке Нотариальной палаты Ульяновской области, представители которой консультируют граждан во время Дней правовой помощи гражданам пожилого возраста. Очередной такой день состоится сегодня в Новоульяновске, во время которого нотариус Елена Карасева проведёт встречу с пациентами Социально-оздоровительного центра для граждан пожилого возраста и инвалидов «Волжские просторы».

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.