На «ЮрВолге» обсудили роль нотариуса в сфере корпоративного права

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

30 августа представители Нотариальной палаты Ульяновской области приняли участие в мероприятиях Ульяновского регионального юридического конгресса «ЮрВолга. Право на выбор».

Конгресс проходил с 29 по 30 августа 2016 года. Его организаторами выступили Правительство Ульяновской области совместно с Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» при поддержке областной и городской избирательных комиссий, Нотариальной палаты Ульяновской области и Адвокатской палаты Ульяновской области. Мероприятие направлено на повышение электоральной активности молодежи, интеграцию молодых юристов в избирательную кампанию, патриотическое воспитание подрастающего поколения, совершенствование профессиональной этики молодых юристов, повышение качества юридического образования, правового просвещения и воспитания молодого поколения.

В рамках конгресса нотариальная палата провела семинар по теме «Нотариат в сфере корпоративного права. Особенности оформления ООО». Перед началом работы площадки с приветственным словом к студентам юридических факультетов вузов Ульяновска обратилась вице-президент НПУО Ольга Шикина. Она рассказала о деятельности нотариальной палаты региона и об особенностях участия нотариусов в сфере корпоративных отношений, и пожелала всем успешной учёбы на семинаре и в наступающем учебном году.

Семинар на «ЮрВолге» традиционно проходил в формате деловой игры. Ведущие мероприятия – помощники нотариусов Лариса Балакирева, Михаил Баракшаев, Екатерина Доронина и Елена Облезина – подготовили задания для трёх команд. Команды, руководствуясь условиями задач и предоставленными нормативными актами, должны были подготовить протоколы общих собраний обществ с ограниченной ответственностью и защитить результаты своей работы перед жюри и слушателями.

«Все участники семинара успешно справились с заданиями», – подвела итоги Ольга Шикина, отметив высокий уровень подготовки молодых юристов. «Нотариальная палата активно участвует в работе со студентами ульяновских вузов и слушателями Молодёжной правовой академии. Мы регулярно проводим занятия с будущими юристами и видим, как растёт их интерес к будущей профессии», – сказала она.

На начало учебного года уже запланированы новые встречи нотариусов с молодыми юристами, а также лекции о нотариате и наследственном праве для школьников в Молодёжной правовой академии.

 

Фотографии с семинара смотрите в группе НПУО «Вконтакте».

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.