Омбудсмен и НКО обсудили планы совместных действий по защите прав человека

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

Фото: ombudsman73.ru

Фото: ombudsman73.ru

12 мая президент Нотариальной палаты Ульяновской области, член Общественной палаты Ульяновской области Венеря Браташова приняла участие в круглом столе «Взаимодействие Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области с институтами гражданского общества по вопросам защиты прав человека», который состоялся в конференц-зале Законодательного Собрания Ульяновской области.

Мероприятие провели Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина и вице-президент Санкт-Петербургского гуманитарно-политологического центра «Стратегия» Александр Невзюров.

Цель проведения мероприятия – развитие конструктивного взаимодействия общественных и государственных правозащитных организаций. В нём приняли участие представители Общественной палаты Ульяновской области, социально-ориентированных некоммерческих организаций.

По итогам обсуждения было принято решение о совершенствовании сотрудничества между омбудсменом и НКО, разработке и реализации совместных социальных проектов, в том числе по правовому просвещению населения.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.