В Ульяновской области завершилась Декада правового просвещения

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

4 декабря в Ульяновской области завершилась Декада правового просвещения. Декада проводилась по инициативе Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области при поддержке регионального Правительства, областного отделения «Ассоциации юристов России», Нотариальной и Адвокатской палат Ульяновской области, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, а также некоммерческих организаций.

Заключительными мероприятиями Декады, в которых приняли участие представители Нотариальной палаты Ульяновской области, стали встречи с пенсионерами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, прошедшие в Ульяновске на нескольких площадках.

1 декабря в помещении библиотеки Ульяновской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» состоялась лекция «Дарение и завещание: особенности оформления и правовые последствия». Её провела председатель Комиссии по развитию, взаимодействию и работе с молодёжью, помощник нотариуса Наталья Хайруллина. По окончанию лекции она дала бесплатные консультации по вопросам совершения нотариальных действий.

2 декабря в ОГАУСО «Геронтологический центр в г. Ульяновске» прошёл День правовой помощи пожилым гражданам. В этот день граждан, проживающих в геронтологическом центре, консультировали нотариусы г. Ульяновска Наталья Антипова и Наталья Табакова. В мероприятии также приняли участие представители Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, Государственного юридического бюро Ульяновской области, территориального управления Пенсионного фонда России и других организаций.

День правовой помощи лицам с ограниченными возможностями, организованный 3 декабря на базе ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» в г. Ульяновске», собрал пожилых жителей Засвияжского района г. Ульяновска. Об особенностях наследственного права и об отличиях между завещанием и договором дарения им рассказали нотариус г. Ульяновска Галина Чекалина и помощник нотариуса Анастасия Просвирнова.

Напомним, что ранее в рамках декады состоялись встреча в региональном отделении Всероссийского общества глухих и тематические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню ребенка.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.