[ Увеличить текст / уменьшить текст ]
Представители Нотариальной палаты Ульяновской области продолжают участвовать в реализации ежемесячной региональной акции «Финансовая культура – стратегия роста. Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области», которая проводится в седьмой раз в этом году Финансовым Управлением администрации города Ульяновска.
24 июня нотариус города Ульяновска Ольга Шикина и ее помощник Арина Шикина приняли участие в очередном мероприятии в рамках акции, которое проходило в администрации Засвияжского района города Ульяновска. Помощник нотариуса осветила на встрече тему: «Завещание. Дарение. Отличия. Последствия», рассказала о важных отличиях, пояснила на примерах непонятные моменты. В заключение все желающие смогли проконсультироваться по интересующим вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.
Реализация данного проекта направлена на финансовое просвещение населения Ульяновска, борьбу с «теневым» сектором экономики, популяризацию уплаты налогов, вовлечение в налоговый оборот субъектов налогообложения, формирование положительного имиджа налогоплательщика. Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности, проводятся для разных групп населения: пенсионеров, детей и молодёжи, работающих граждан, субъектов малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателей и самозанятых лиц, людей с ограниченными возможностями здоровья, безработных, а также волонтеров финансового просвещения.