Нотариусы Ульяновской области бесплатно консультировали граждан в День защиты детей

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

1 июня во всех муниципальных образованиях Ульяновской области прошел Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. Мероприятие проходило при поддержке губернатора Алексея Русских и было приурочено к Международному дню защиты детей. В день акции нотариусы региона бесплатно консультировали граждан по всем вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Прием граждан проходил в нотариальных конторах во всех муниципальных образованиях Ульяновской области, а также в нотариальной палате. По итогам проведения Дня бесплатной юридической помощи к нотариусам обратились 278 человек. Граждане интересовались порядком оформления наследства, в том числе при принятии наследства несовершеннолетним ребенком, заключением брачных договоров, распределением долей по материнскому капиталу, оформлением согласия на выезд несовершеннолетних за границу. В числе вопросов, с которыми жители региона обращались к нотариусам, было оформление договоров купли-продажи недвижимости, заключение соглашений об уплате алиментов. Консультации также касались порядка получения льгот мобилизованными.

По информации организатора — реготделения Ассоциации юристов России, в день акции в регионе была организована работа более 300 консультационных площадок. С интересующими вопросами ульяновцы могли обратиться к представителям реготделения АЮР, ГосЮрБюро, региональной адвокатской палаты, специалистам различных федеральных и региональных министерств и ведомств, сотрудникам прокуратуры, экспертам региональных управлений Министерства юстиции РФ, Федеральной службы судебных приставов, Росреестра, Роспортебнадзора, Налоговой службы и Пенсионного фонда РФ. По всем правовым вопросам в этот день также консультировали преподаватели высшей школы — юридических факультетов региональных вузов: УлГУ и УлГПУ.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.