Представители НПУО вручили подарки воспитанникам подшефных детских домов

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

1 июня, в Международный день защиты детей, нотариусы Ульяновской области и их помощники поздравили воспитанников подшефных детских домов — «Гнездышко» и «Орбита». Для ребят представители региональной нотариальной палаты приготовили увлекательные конкурсы и познавательные викторины. А в завершение праздничного мероприятия подарили детям подарки и сладкие угощения.

Нотариус Ульяновска Екатерина Счастливенко и помощник нотариуса Светлана Навознова навестили ребят из Майнского детского дома «Орбита». Представители НПУО показали презентацию, посвященную правам и обязанностям детей, и на примере отрывков из мультфильмов обсудили с ребятами эту тему, проверив, насколько хорошо усвоен материал. В завершение члены НПУО поздравили детей с праздником и началом летних каникул и вручили им подарки — велосипеды и сладкие угощения. Коллектив детского дома, в свою очередь, приготовил для гостей праздничный концерт.

Нотариус Ульяновска Адель Нигматуллин и помощник нотариуса Евгения Климова провели урок права для воспитанников детского дома «Гнездышко». Мероприятие включало лекцию, познавательную викторину с загадками и просмотр мультфильмов, на примере которых члены НПУО проверили знание детьми их прав и обязанностей. Завершилось мероприятие, традиционно, вручением подарков — рюкзаков и чаепитием с угощениями.

Нотариальную палату Ульяновской области и детские дома «Гнездышко» и «Орбита» связывают многолетние дружеские отношения. Нотариусы и помощники оказывают учреждениям материальную поддержку, помогают в приобретении необходимых товаров, поздравляют ребят с праздниками и дарят им подарки.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.