В День защиты детей нотариусы Ульяновской области будут оказывать бесплатную юридическую помощь

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

1 июня по инициативе реготделения Ассоциации юристов России в Ульяновской области пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Международному дню защиты детей. В день акции во всех нотариальных конторах региона нотариусы будут бесплатно консультировать граждан по всем вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Информация с указанием адресов, графика работы и контактных данных представлена на сайте Нотариальной палаты Ульяновской области в разделе «Гражданам» https://npuo.ru/?page_id=116. Задать интересующий вопрос можно также в режиме онлайн, оставив сообщение в разделе «Вопрос президенту НПУО» на портале палаты. На каждое из обращений лично отвечает президент нотариальной палаты Венеря Браташова.

По информации организатора, в День бесплатной юрпомощи будут работать  более 500 площадок — во всех муниципальных образованиях области. Проведение акции поддержал губернатор Алексей Русских и пригласил к участию представителей федеральных ведомств и организаций, исполнительные органы Ульяновской области и муниципалитеты.

Так, 1 июня ульяновцы также смогут проконсультироваться у экспертов реготделения Ассоциации юристов России, Госюрбюро, областной адвокатской палаты, омбудсменов, представителей различных федеральных и региональных министерств и ведомств.

На вопросы обратившихся ответят специалисты региональных управлений Министерства юстиции РФ, Федеральной службы судебных приставов, налоговой службы, ФСС, Росреестра, Социального фонда РФ, МФЦ, а также сотрудники муниципальных администраций и преподаватели юридических факультетов УлГУ и УлГПУ.

Получить правовую поддержку население сможет в режиме онлайн, оставив обращение на сервисах: http://бесплатнаяюрпомощь.рф/dwqa-ask-question, http://претензия24.рф, http://право73.рф или позвонив по телефону круглосуточной «горячей линии»: 8-800-100-13-84.

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.