Представитель НПУО рассказала на встрече с гражданами серебряного возраста об отличиях завещания и договора дарения

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

26 апреля в Димитровграде прошло очередное просветительское мероприятие в рамках ежемесячной акции «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области в 2023 году». Помощник районного нотариуса Анна Ромашкина встретилась с гражданами пожилого возраста и ответила на все интересующие их вопросы.

В частности, пенсионеры интересовались вопросами оформления наследственных прав: отличием наследования на основании закона от наследования по завещанию. Представитель Нотариальной палаты Ульяновской области разъяснила участникам нюансы удостоверения завещания и договора дарения, рассказала, нужно ли платить налог на наследство и пояснила, что является совместной собственностью супругов, а также как происходит наследование в этом случае.

В заключение встречи Анна Григорьевна отметила, что за необходимыми разъяснениями граждане в любой рабочий день могут обратиться в удобную для себя нотариальную контору и проконсультироваться абсолютно бесплатно.

Ежемесячная акция «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области в 2023 году», утвержденная губернатором, проводится по инициативе Министерства финансов региона в рамках реализации региональной программы Ульяновской области «Повышение финансовой грамотности населения Ульяновской области на 2023 год». Основной задачей акции является повышение финансовой культуры жителей области.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.