Нотариальная палата Ульяновской области стала победителем в конкурсе на присуждение премии имени Юрия Иутина

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

В День нотариата в рамках VI Конгресса нотариусов Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения премии имени Юрия Иутина. В этом году награда присуждалась лучшим нотариальным палатам субъектов РФ в номинации «Нотариат и цифра» (цифровая трансформация Российского нотариата) по результатам работы за 2021-2022 годы. Нотариальная палата Ульяновской области заняла первое место среди нотариальных палат с численностью от 56 до 100 нотариусов.

Лауреатами конкурса признаны региональные нотариальные палаты, проявившие себя в изучении различных форм и методов интеграции информационных технологий в нотариальной практике и в деятельности нотариальных палат субъектов Российской Федерации, выявлении применяемых нотариальными палатами субъектов Российской Федерации инновационных методов по вопросам реализации полномочий, возложенных на них, изучении опыта применения новелл законодательства об «электронном нотариате» в целях защиты прав и свобод граждан, иных участников гражданского оборота, изучении опыта внедрения современных технологий в целях формирования положительного имиджа нотариата и важности его роли в защите общегосударственных и общегражданских интересов, обобщении и распространении положительного опыта по оцениваемым направлениям.

Организатором ежегодного конкурса на присуждение премии имени Юрия Иутина выступает Федеральная нотариальная палата. Целями проекта являются содействие в совершенствовании нотариальной деятельности, привлечение внимания нотариальных палат субъектов РФ к формированию имиджа российского нотариата, выявление наиболее перспективных направлений деятельности нотариальных палат и распространение их позитивного опыта на другие регионы.

 

 

 

 

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.