Представители НПУО в режиме онлайн приняли участие в заседании по вопросам цифровизации адвокатуры и нотариата

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

19 апреля в Правительстве Челябинской области состоялось выездное заседание Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству на тему: «Адвокатура и нотариат в условиях цифровизации». В режиме видеоконференции к мероприятию подключились представители юридического сообщества Ульяновской области: заместитель начальника государственно-правового управления администрации губернатора Ульяновской области Валерия Малышева, президент нотариальной палаты региона Венеря Браташова, представитель ульяновской адвокатской палаты Валерий Чернышев, нотариус Ульяновска Адель Нигматуллин.

Приветственным словом заседание открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

В мероприятии, в очном и онлайн-форматах, принимали участие члены Комитета, представители Минюста России, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Законодательного собрания Челябинской области. В рамках обсуждения актуальных вопросов цифровизации нотариата и адвокатуры с докладами выступили президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик, а также вице-президент Федеральной палаты адвокатов Елена Авакян. Активное участие в обсуждении темы приняли представители Челябинской и Калужской нотариальных палат. В частности, был рассмотрен вопрос о «работе нотариусов в новых условиях».

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.