Президент НПУО приняла участие в итоговом заседании Коллегии Управления Росреестра по Ульяновской области

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

22 февраля в Управлении Росреестра по Ульяновской области прошло итоговое заседание Коллегии, в ходе которого были подведены итоги 2022 года и обозначены задачи на текущий год. В мероприятии приняла участие председатель Общественного совета при ведомстве, президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова.

В 2023 году Росреестр отмечает важную дату. 25 лет назад, 31 января 1998 года, вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», который положил начало современной системы регистрации недвижимого имущества. 15 лет назад Указом Президента РФ Федеральная регистрационная служба была переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии – Росреестр – с возложением на нее функций упраздненных ведомств — Роснедвижимости и Роскартографии.

В рамках заседания Коллегии руководитель регионального ведомства Ольга Петухова подвела итоги 2022 года и обозначила вектор развития Управления на 2023 год и плановый период 2024-2025гг.

«Управление в 2022 году в плановом режиме продолжило работать над повышением качества и доступности оказания государственных услуг по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимость. Хочется подчеркнуть, что взаимодействие между Нотариальной палатой Ульяновской области и Управлением Росреестра налажено на высоком профессиональном уровне и направлено на соблюдение законных интересов и прав граждан и государства», — отметила президент Нотариальной платы Ульяновской области Венеря Браташова.

В работе коллегии также принимали участие заместитель Министра имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области Александр Таушкин, и.о. начальника Управления по надзору за исполнением Федерального законодательства Эдуард Щербатов, заместитель начальника отдела муниципального земельного контроля Евгений Долматов.

В рамках мероприятия руководитель регионального Управления Росреестра наградила за достигнутые высокие показатели по итогам 2022 года сотрудников ведомства, а также ветеранов службы в связи с 25-летием образования системы регистрации прав за значительный вклад в ее становление и развитие.

«Несмотря на достигнутые успехи, команде Управления Росреестра по Ульяновской области предстоит много работы для обеспечения поставленных целей и задач. Сегодня Большой Росреестр – это клиентоориентированная служба. Много мероприятий проводится для организации взаимодействия с органами государственной исполнительной власти, органами местного самоуправления, всеми заинтересованными участниками процесса оформления прав на объекты недвижимости. При этом такое взаимодействие не должно вступать в противоречие с требованиями действующего законодательства. В ближайшее время мы максимально оптимизируем наши внутренние ресурсы и используем все возможные механизмы взаимодействия для обеспечения качественного предоставления госуслуг исполнения функций, возложенных на Управление», — сообщила руководитель Управления Ольга Петухова.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.