«УлПравда ТВ»: «В фокусе — главные итоги года и новые горизонты российского нотариата»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

Президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова рассказала в программе «Актуальное интервью» информационного портала «УлПравда ТВ» о цифровом развитии института нотариата, совершении нотариальных действий в новых форматах, обеспечивающих максимальную безопасность сделок, оперативность и удобство получения нотариальных услуг.

Подводя итоги года, президент областной нотариальной палаты отметила, что цифровые сервисы нотариата становятся все более востребованными у граждан и представителей бизнес-сообщества. Сделки с недвижимостью, долями в ООО, удостоверение различных договоров — от брачных до соглашений об уплате алиментов стало возможно заключить дистанционно, находясь в разных концах страны, а ряд нотариальных услуг, например, обеспечение доказательств или исполнительную надпись нотариуса, можно получить, не выходя из дома — в режиме онлайн.

В интервью Венеря Ахатовна рассказала, что послужило импульсом цифровой трансформации российского нотариата и какие ноу-хау, казавшиеся буквально 5 лет назад фантастикой, сегодня прочно вошли в нотариальную практику.

В фокусе обсуждения оказалась тема частичной мобилизации граждан. Венеря Ахатовна рассказала, что в инициативном порядке институт нотариата предоставил мобилизованным существенные льготы на совершение ряда нотариальных действий, обеспечил доступность и оперативность оказания нотариальной помощи. Кроме того, активно поддержало нотариальное сообщество региона и благотворительные акции, о чем отдельно поинтересовался ведущий программы.

О знаковых событиях российского нотариата в 2022 году — смотрите в программе «Актуальное интервью» с участием президента Нотариальной палаты Ульяновской области Венерей Браташовой на телеканале «УлПравда ТВ». Видео доступно в разделе видеоканал НПУО или по ссылке: https://ulpravda.ru/tv/aktyal_iterv/aktualnoe-interviu-glavnye-itogi-goda-i-novye-gorizonty-rossiiskogo-notariata

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.