Нотариус Ульяновска Венеря Браташова стала победителем конкурса «Лучшие в сфере оказания бесплатной юридической помощи»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

15 декабря прошло совместное заседание Межведомственного координационного совета при губернаторе по вопросам защиты прав потребителей и Правительственной комиссии по вопросам оказания бесплатной юрпомощи и качества юридических услуг в регионе. В рамках мероприятия состоялось награждение победителей областного конкурса «Лучшие в сфере оказания бесплатной юридической помощи».

Заседание открыл заместитель руководителя администрации губернатора, начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский. Алексей Сергеевич отметил, что региональный опыт развития системы правовой помощи является одним из передовых в стране и поблагодарил юридическое сообщество за активную вовлеченность, профессионализм и совместные усилия по обеспечению доступности и высокого качества оказания бесплатной юридической помощи.

В рамках мероприятия состоялось подведение итогов конкурса «Лучшие в сфере оказания бесплатной юридической помощи». Одним из его победителей стала нотариус нотариального округа город Ульяновск Венеря Браташова.

Напомним, согласно положению, участвовать в конкурсе могут нотариусы, адвокаты, а также работники государственного юридического бюро Ульяновской области и члены общественных организаций. В каждой категории конкурсная комиссия выбирает лучших. Номинанты оцениваются по десятибалльной системе: учитывается число граждан, обратившихся к специалисту за бесплатной юридической помощью в течение года и результативность её оказания, количество мероприятий в сфере правового просвещения населения, в которых участвовал конкурсант, их масштаб и общественная значимость.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.